- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 济南
- 08:48
- 08:48
- 0分
- 0km
- 1
- 泰山
- 09:40
- 09:43
- 3分
- 73km
- 2
- 磁窑
- 10:09
- 10:12
- 3分
- 472km
- 3
- 兖州
- 10:47
- 11:11
- 24分
- 156km
- 4
- 济宁
- 11:34
- 11:40
- 6分
- 472km
- 5
- 嘉祥
- 11:57
- 12:01
- 4分
- 472km
- 6
- 巨野
- 12:18
- 12:22
- 4分
- 472km
- 7
- 菏泽
- 13:05
- 13:05
- 0分
- 472km
济南
(08:48)
K8271
全程运行时间4小时17分
菏泽
(13:05)
硬座:
软座: